Четверг Шавваль 16 1445 | Четверг апреля 25 2024

 

О джиннах и воздействии (вреде) джиннов на людей издревле высказываются множество различных объяснений и мнений. Сведущие в религиозных учениях люди на основе своих представлений и знаний, исходящих из тех учений, воздерживались от высказываний на эту тему и предохранялись от заблуждений. Несведущие в религии, незнающие ее учений предавались всякого рода суевериям и предрассудкам, причиняя беспокойства как себе, так и другим.

За последние семь-восем лет и в нашей стране стало очень много разговоров о том, что в кого-то вселился джинн, и что его надо изгнать. Среди людей появились и изгоняющие джиннов «специалисты». Они распространили различные обряды и слухи, тем самым еще больше доставив беспокойство людям. В итоге людей еще больше охватила тревога, смятение. Пошли разные толки. Самое худшее, стало больше одержимых джиннами, и тех, кто излечивал этих одержимых.

Чтобы положить конец таким порокам каждому из нас важно знать, какие сведения и понятия существуют в нашей религии, и  хорошенько усвоить положения религии Ислам по этому вопросу.

 

 

Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф, «Истина о сути гадания, колдовства, изгнания джиннов и нетрадиционных методов лечения»

 

 

 

Самое читаемое

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Деяния - только...

Все мы знаем, что без...

О ситуации в...

Проповедь шейха Мухаммад Садыка Мухаммад...

Американский пастор пригрозил...

Пастор из Флориды Терри Джонс...

Почему в арабском...

Современный исламский мир перестал уделять...