Пятница Рамазан 19 1445 | Пятница марта 29 2024

Бывшая монахиня Мерседита де Вера узнала истинный смысл своей жизни  из Куръана

 

Бывшая католическая монахиня Мерседита де Вера прожила в монастыре 10 лет, но истинный смысл своей жизни она узнала именно из Куръана и решила следовать путем подчинения Аллаху.

«В Исламе я нашла успокоение моего разума и смысл жизни, – говорит она. – Это не просто мой выбор, это - милость Аллаха, что Он повел меня по правильному пути. Если Бог избрал для людей этот путь, я буду по нему следовать, ведь Ислам это подчинение Богу».

Мерсидита приняла постриг в 1978 году, обучалась в Италии и Испании и объехала множество стран с миссионерской деятельностью.  В 1985 году она поехала призывать к христианству мусульманских повстанцев Минданао.

«Оказавшись среди мусульман, которых уже тогда называли террористами, я увидела что они никакие не террористы, а нормальные люди. Я узнала Ислам и поняла что это религия мира и милосердия», - рассказывает бывшая монахиня.

Оказавшись в Джоло Мерсидита стала изучать Куръан, чтобы познакомиться с религией местных жителей, и к удивлению для себя нашла в этой Книге истинный смысл своей жизни.

«Мое возвращение в Ислам стало самым прекрасным событием моей жизни, - убеждена Мерседита, - Я была христианской и приняла Ислам в 40 лет. В Исламе я нашла единобожие и чистоту веры».

В 1988 году Мерседита решила покинуть монастырь. Она спросила разрешение у настоятельницы и рассказала о причине своего желания уйти.

Но решение монахини стать мусульманкой восприняли в штыки. У женщины отобрали документы и отправили в психбольницу. Бывшие «сестры» посчитали ее сумасшедшей, они не могли поверить, что монахиня может принять Ислам.

Мерседите удалось бежать, она восстановила документы и уехала в Джоло к своим друзьям-мусульманам.

Став мусульманкой Мерседита выучила арабский язык и сейчас преподает его в средней школе. Она работает бесплатно, потому что считает что исламские знания должны быть доступны для всех, передает IslamNews.

В интернете можно посмотреть короткий видеоочерк, посвященный этому знаменательному событию.

 

 

 

Самое читаемое

Знакомство с Куръаном...

21 декабря в актовом зале...

Мусульмане Италии составляют...

Более 1,5 млн мусульман Италии...

Аборигены целыми семьями...

Аборигены в мексиканском штате Чиапас...

От Сьюзи Бакенбороу

Будучи практикующей христианкой почти 16...

О ситуации в...

Проповедь шейха Мухаммад Садыка Мухаммад...

Истина о гадании...

О гадании и прорицании (2)...