Пятница Рамазан 19 1445 | Пятница марта 29 2024

Полиция Израиля начала задерживать в аэропорту Тель-Авива пассажиров из Европы, намеревающихся, по данным местных служб безопасности, принять участие в пропалестинской акции в воскресенье, сообщил представитель полиции Израиля Алекс Кагальский.

 

Как сообщает РИА «Новости», первыми полицейские задержали четырех активистов, прилетевших рейсом из Парижа. После допросов и проверок им грозит депортация на родину. В ожидании сотен их единомышленников в главный аэропорт страны, по данным СМИ, стянуты 650 сотрудников правоохранительных органов.

Списки потенциальных участников акции Израиль заранее разослал европейским авиакомпаниям с предложением не брать на борт пропалестинских активистов, которым все равно будет закрыт въезд в страну. В результате многие из них – до 60% из 1,5 тысячи человек – были сняты с рейсов по решению авиаперевозчиков, пишет газета «Гаарец».

Международная акция «Добро пожаловать в Палестину» должна пройти в воскресенье. Ее участники собираются протестовать против политики строительства еврейских поселений на оккупированном Западном берегу реки Иордан. В прошлом году власти Израиля задержали и депортировали 120 зарубежных участников аналогичного мероприятия.

 

 

 

Самое читаемое

Истина о гадании...

О колдовстве (2) В Священном...

Знакомство с Куръаном...

21 декабря в актовом зале...

Аборигены целыми семьями...

Аборигены в мексиканском штате Чиапас...

От Сьюзи Бакенбороу

Будучи практикующей христианкой почти 16...

От рэпа к...

Удивительным образом создал все живое...

Письмо от Наталии

На наш сайт поступило письмо...