Пятница Шавваль 10 1445 | Пятница апреля 19 2024

В общественном транспорте запрещено ставить громкую музыку или проповеди духовных деятелей «Амри маъруф». Как сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Таджикистана Убайдулло Рахмонов, в новом Кодексе об административных правонарушениях внесена новая статья, согласно которой «включение или использование звукоусиливающих аппаратов в общественном транспорте запрещено».

 

По его словам, за это полагается штраф в размере от 80 до 120 сомони (2-3 расчетных показателей). «Эта мера направлена на обеспечение безопасности в общественном транспорте. Пассажиры разные, кому-то это может не нравится. Если отдельным пассажирам нравится слушать «Амри маъруф», то большинству нет», – отметил Рахмонов.
Как сообщает IslamNews.TJ, он добавил, что это не считается ущемлением прав граждан, и водитель может слушать музыку тихо.
Между тем, до этого в Таджикистане запретили использование мобильного телефона без специальных устройств типа «hands-free» (беспроводными или проводными гарнитурами), и оборудование с экраном в передней части салона при управлении транспортным средством.

 

 

 

Самое читаемое

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Первая мечеть в...

Первая мечеть в городе Байконур...

Почему в арабском...

Современный исламский мир перестал уделять...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (6)...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (7)...