Священный месяц Рамадан учит людей богобоязненности, несет практическую миссию воспитания и исправления к лучшему: в это время людям предоставляется ценная возможность отказаться от своих вредных привычек. Месяц поста совершает революцию во всех сферах жизни человека. Он предоставляет всем, кто пожелает этого, возможность организации жизни, избавления ее от анархии, рутины и застоя.



Рамадан является практическим испытанием, в ходе которого мусульманин учится воспитывать и развивать свою личность - совершенствовать как поведение, так и мышление. Он пересматривает взгляд на свои привычки, воспитывает волю, самообладание и искренне следует Аллаху во всех своих делах.

Курение не устанавливается положениями веры, к тому же оно противоречит здравому смыслу. Оно приносит колоссальный вред здоровью человека, его душе и его благосостоянию.

Научные исследования подтверждают прочную связь между курением и такими тяжелыми заболеваниями, как рак легких, цирроз печени, болезни коронарных сосудов, стенокардия, рак горла, гортани и многими другими.

Согласно статистическим данным, ежегодно от курения умирают миллионы людей, возраст их колеблется от 34 до 65 лет.

Курение приносит также значительный вред беременным женщинам и новорожденным.