Среда Шавваль 15 1445 | Среда апреля 24 2024

Шейх Абдул Рахман Аль-Судаис, имам Большой мечети в Мекке, заложил первый камень для Студенческого исламского центра в Нью-Дели в воскресенье и призвал студенческое сообщество работать вместе, чтобы изменить социальный порядок и принести успех и процветание.

Имам похвалил Студенческую исламскую организацию (СИО) Индии, которая занимается строительством центра за ее усилия в распространении послания и культуры ислама среди студенческого сообщества. СИО имеет филиалы в большинстве штатов Индии, а также в странах Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.

СИО работает над подготовкой студентов и молодежи к преобразованию общества с учетом божественного руководства, говорит президент СИО Мухаммад Азхаруддин. «СИО считает, что реальной функцией образования должна быть передача истинного знания о жизни, существовании и будущем», - отметил он.

Аль-Судаис, находившийся в Индии с пяти-дневным визитом, также посетил исламскую конференцию в Индии, где призвал к созданию телевизионного канала для распространения учений ислама и Пророка. Имам подчеркнул значение внедрения ценностей, которые преподавались сахабами, в ежедневную жизнь мусульман. Он призвал родителей воспитывать детей на основе этих ценностей, пишет arabnews.com.

info-islam.ru

 

 

 

Самое читаемое

Знакомство с Куръаном...

21 декабря в актовом зале...

Что привело атеиста...

Михаил Миноченко рассказывает, как он...

Обрел вечное счастье...

Это случилось в наши дни,...

Письмо от Наталии

На наш сайт поступило письмо...

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Письмо от Наталии...

Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва...