Четверг Рамазан 18 1445 | Четверг марта 28 2024

В Москве, в павильоне № 2 «Международного экспоцентра» по улице Мякинина открылась международная мусульманская выставка халалной продукции.

От имени мусульман России гостей приветствовал председатель Совета муфтиев России Равиль-хазрат Гайнутдин. В своей речи он отметил, что проведение таких выставок становится доброй традицией, а это, в свою очередь, говорит о поступательном развитии исламской экономики в России и мире.
География выставки очень обширна. На ней представлены экспоненты из стран Южной и Северной Африки и Юго-Восточной Азии. Россию представляет большое количество предприятий Башкирии, Татарстана, Северокавказских республик, регионов с компактным проживанием мусульман. Особо следует отметить широкий спектр производимой в России продукции халал – от услуг по организации хаджа (в том числе VIP) до продуктов традиционной национальной кухни мусульманских народов страны, производство которых поставлено на поток в системе малого и среднего предпринимательства. Особняком стоят услуги финансово-кредитной сферы, а также выставка проектов по развитию исламского банкинга и отдельных направлений исламской экономики.
Выставка будет работать с 26 по 28 мая, с 10.00 до 19.00. Завершить её планируется культурными мероприятиями.
islam.ru

 

 

 

Самое читаемое

Знакомство с Куръаном...

21 декабря в актовом зале...

Что привело атеиста...

Михаил Миноченко рассказывает, как он...

Франция запрещает намаз...

Сотни мусульман в знак протеста...

Мусульмане Италии составляют...

Более 1,5 млн мусульман Италии...

Аборигены целыми семьями...

Аборигены в мексиканском штате Чиапас...

От Сьюзи Бакенбороу

Будучи практикующей христианкой почти 16...