Суббота Шавваль 11 1445 | Суббота апреля 20 2024

«Сухой закон» введён в баре звезды мирового футбола Франка Рибери

 

В целях борьбы с алкогольной зависимостью французский футболист Франк Рибери, мусульманин по вероисповеданию, открыл безалкогольный бар, в котором посетителям будут предложены фруктовые соки, сообщает «Onislam.net».

«У меня была идея создать что-то необычное», – сообщил 28-летний игрок французской газете «La Voix du Nord». Бар «O'Shahiz» получил своё название от имён двух дочерей Рибери – Shahinez и Hizya.

Полузащитник мюнхенской «Баварии» принял Ислам в 2006 году после женитьбы на мусульманке марокканского происхождения. Хотя Рибери редко говорит о своей вере, но недавно рассказал журналу «Le Paris Match», что в Исламе он обрёл покой.

Рибери уверяет, что безалкогольный бар в его родном городе Булонь-сюр-Мер будет способствовать отказу французов от употребления спиртного за счёт альтернативной безалкогольной атмосферы. С открытием нового бара французским мусульманам будет теперь куда пойти, так как они чувствуют себя некомфортно в барах, которые предлагают алкогольные напитки.

Ислам однозначно запрещает всё опьяняющее. Запрет налагается не только на употребление, но и производство, и продажу спиртного. При этом то, что приводит к опьянению, является запретным как в малых, так и в больших количествах, будь то алкоголь, наркотики, забродивший виноградный напиток или что-то ещё.

По данным британских исследований, опубликованным в ноябре 2010 года, алкоголь является более опасным и смертельным наркотиком, чем героин или кокаин. По вине алкоголя ежегодно умирают 195 тысяч человек в 27 странах Европейского союза. Более чем 10 тысяч смертей происходят из-за связанных со спиртным дорожных происшествий, в которые в основном попадают молодые люди.

Также, согласно данным комиссии ЕС, алкоголь является причиной 7,4 % различных форм заболеваний и преждевременных смертей в странах Европы.

 

 

Фан-сайт Франка Рибери: Ислам одержал еще одну футбольную победу

Сенсационная новость футбольного мира – Рибери, игрок сборной Франции и полузащитник «Баварии», на одном из матчей ЧМ, проходившему в Германии, прилюдно вознес молитву Аллаху. О своем обращении в мусульманскую веру он предпочел не давать комментарии журналистам, считая эту тему глубоко личной, лишь в одном интервью одному из крупнейших спортивных французских журналов он отметил, что черпает в вере свои силы, причем как в жизни, так и в профессиональной деятельности. Решение это зародилось в его душе еще в юности, поделился с журналистами футболист, так как она прошла в небогатом районе, где жило много мусульман. Кроме того, из всех вероисповеданий именно эта религия наиболее отвечает жизненной позиции Рибери, после ее принятия ему не пришлось менять свои привычки – он давно является убежденным вегетарианцем и ярый противник употребления крепкого спиртного.

Франк до этого момента не разглашал принятие ислама, даже многие из его соотечественников до сих пор не знают об этом. Возможно, на новообращение 23-летнего полузащитника также повлияла жена футболиста, марокканка по происхождению. Кроме того широко известны его связи в Турции, кубок которой он выиграл в составе Галатасарая в 2005 году.

Интересно, что последний герой ЧМ по футболу не стал единственным, кто за последние годы обратился в ислам – голландец по происхождению, Ван Перси Робина, еще несколько лет назад принял эту веру.

Франка Рибери можно назвать, пожалуй, самой востребованной фигурой в мире футбола, ему пророчат карьеру знаменитого Зинедина Зидана, и французы совершенно оправдано гордятся своим соотечественником. Его талант буквально нарасхват – «Челси», «Ювентус», «Арсенал», «Манчестер», родные «Бавария» и «Олимпик» продолжают сражаться за честь видеть Рибери в рядах своих команд. Правда, недавняя травма голеностопа левой ноги слегка омрачила и подзадержала стремительное восхождение звезды на футбольный Олимп. Франку пришлось пройти серьезное медобследование и рекреационное лечение, также поговаривают, что ему не помешало бы приобрести для них с женой  авиабилеты на Сейшелы и попробовать морально и физически восстановиться после невероятно трудного минувшего года. Напомним читателям, Рибери чрезвычайно болезненно перенес дисквалификацию на игру в составе родной сборной из-за конфликта между ним и главным тренером, а также грязные слухи о его связях с несовершеннолетней проституткой.

Фан-сайт Франка Рибери

 

 

 

Самое читаемое

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Первая мечеть в...

Первая мечеть в городе Байконур...

«Islam in Europe»:...

Число норвежцев принявших ислам удвоилось...

Ислам завоевывает сердца...

В Швеции, как и по...

Обрел вечное счастье...

Это случилось в наши дни,...