Суббота Шавваль 18 1445 | Суббота апреля 27 2024

Американская священница нашла в Исламе истинное учение Ийсы алайхиссалам

 

Энн Холмс Реддинг 25 лет служила священником в епископальной церкви в американском штате Род-Айленд. Но несколько лет назад она кардинально поменяла ход своей жизни и приняла Ислам.

«Я сильно переживала смерть моей матери и чувствовала необходимость поклониться и подчиниться Богу и ощутить Его поддержку, - рассказывает она. - Но, несмотря на духовный сан, служение в церкви не давало мне этого чувства. Потом я переехала в Сиэтл, и там решила участвовать в диалоге по сближению религий.

Для этого я стала изучать Ислам. В Исламе я увидела удивительную ясность и поняла, что это не что иное, как послание от Бога. В Исламе Ийса алайхиссалам (мир ему) – это не сын Бога, а Его пророк, и христиане сильно заблуждаются, поклоняясь ему наравне с Единым Богом – Создателем».

Энн говорит, что после того, как она произнесла шахаду (засвидетельствовала, что нет божетва, кроме Аллаха, а Мухаммад саллаллаху алайхи васаллам - посланник Аллаха), она не перестала быть последовательницей Ийсы алайхиссалам, а, наоборот, стала придерживаться его истинного учения – Единобожия. Женщина лишь сожалеет, что лишившись духовного сана, она не сможет, по американским законам, обратиться с религиозной проповедью к большой группе людей. Но надеется компенсировать это доступными ей способами исламского призыва. Энн говорит, что «Ислам подарил ей настоящее счастье и удовлетворение жизнью».

«Будучи христианкой, я чувствовала потребность предать себя Богу, тогда я еще не знала, что слово «Ислам» переводится именно так - «предание себя Богу», и является тем, что я искала всю жизнь», - говорит бывшая священнослужительница в видеоролике на YouTube, сообщает "Islamnews".

 

 

 

Самое читаемое

Истина о гадании...

Астрологи лгали всегда (1) Когда...

Знакомство с Куръаном...

21 декабря в актовом зале...

Мусульмане Италии составляют...

Более 1,5 млн мусульман Италии...

Ислам завоевывает сердца...

В Швеции, как и по...

Письмо от Наталии

На наш сайт поступило письмо...

Письмо от Наталии...

Письмо от Наталии Ассаламу алайкум...