Суббота Шавваль 18 1445 | Суббота апреля 27 2024

Началась кампания по распространению Ислама в восточной провинции королевства Саудовская Аравия, сообщает IINA. Кампания проходит по инициативе местной миссионерской организации e-Dialogue Centre.

Кампания проходит под девизом: ”Хочешь путешествовать? Возьми нас с собой?”. Ее адресатами становятся иностранные рабочие и специалисты, в большом количестве проживающие в этой провинции - центре нефтедобычи страны.

Как говорит руководитель центра Маджид ал-Усайми, их организация работает по четырем направлениям. Первый - распространение карточек со слоганами по тематике "Призыв". Второе - он-лайн диалог через сайт. Третье - веб-медресе для новообращенных и подготовка кадров для призыва. Четвертое - производство коротких образовательных клипов на исламскую тематику.

За два года 2,5 млн человек непосредственно соприкоснулись с деятельностью центра. “Не все принимают Ислам, но и мы здесь не для того, что бы принуждать кого-либо стать мусульманами”. А исламский ученый Абдуллах аш-Шариф верит, что единственной возможностью распространить и представить Ислам немусульманам являются хорошие манеры и добрые дела. “Именно таким образом Ислам распространялся в Индии и Индонезии, через позитивное поведение исламских купцов, достигших дальних восточных земель”.

Ислам-ньюс

 

 

 

Самое читаемое

Истина о гадании...

Астрологи лгали всегда (1) Когда...

Знакомство с Куръаном...

21 декабря в актовом зале...

Мусульмане Италии составляют...

Более 1,5 млн мусульман Италии...

Ислам завоевывает сердца...

В Швеции, как и по...

Письмо от Наталии

На наш сайт поступило письмо...

Письмо от Наталии...

Письмо от Наталии Ассаламу алайкум...