Четверг Шавваль 16 1445 | Четверг апреля 25 2024

В общественном транспорте запрещено ставить громкую музыку или проповеди духовных деятелей «Амри маъруф». Как сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Таджикистана Убайдулло Рахмонов, в новом Кодексе об административных правонарушениях внесена новая статья, согласно которой «включение или использование звукоусиливающих аппаратов в общественном транспорте запрещено».

 

По его словам, за это полагается штраф в размере от 80 до 120 сомони (2-3 расчетных показателей). «Эта мера направлена на обеспечение безопасности в общественном транспорте. Пассажиры разные, кому-то это может не нравится. Если отдельным пассажирам нравится слушать «Амри маъруф», то большинству нет», – отметил Рахмонов.
Как сообщает IslamNews.TJ, он добавил, что это не считается ущемлением прав граждан, и водитель может слушать музыку тихо.
Между тем, до этого в Таджикистане запретили использование мобильного телефона без специальных устройств типа «hands-free» (беспроводными или проводными гарнитурами), и оборудование с экраном в передней части салона при управлении транспортным средством.

 

 

 

Самое читаемое

Знакомство с Куръаном...

21 декабря в актовом зале...

Что привело атеиста...

Михаил Миноченко рассказывает, как он...

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Письмо от Наталии...

Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва...

Соболезнование от Наталии

Мы получили письмо от ученицы...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...