Пятница Шавваль 10 1445 | Пятница апреля 19 2024

Заключение ученых: где есть ислам - нет СПИДа


К интересному выводу пришел канадский ученый, изучив карты Африки, на одной из которых отображено распространение ислама, а на другой – распространение СПИДа. Ученый заключил: там, где распространен ислам, нет СПИДа, и наоборот.


На первой карте изображено распространение заболевания, где наиболее темные участки демонстрируют широкое распространение, а светлые – их отсутствие. На второй карте (справа) изображено распространение мусульманского населения на континенте, где темно-зеленые указывают на густую населенность мусульманами. Сопоставив две карты, исследователь пришел к выводу, что ислам является прекрасной профилактикой СПИДа.
Картинка с картами быстро распространилась в сетях интернета и собрала множество комментариев, таких как «никах является решением такой болезни как СПИД», «если мы будем следовать предписаниям Корана, нам никогда не придется иметь дело со СПИДом» и т.д.
Ни в одном регион на Земле так не распространен СПИД как в Южной Африке: 70% (35 миллионов) людей в настоящее время страдают от СПИДа. С другой стороны, Северная часть Африка преимущественно мусульманская. Около 84% египтян, малийцев и жителей Гвинеи являются мусульманами.

Ичточник; Islam-today

 

 

 

Самое читаемое

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Начало ниспослания Куръана

Мекка. Пещера Хиро. Пророк Мухаммад...

Кто оживит нашу...

Кто оживит нашу религию в...

Первая мечеть в...

Первая мечеть в городе Байконур...

В РИУ хафизы...

В РИУ состоится Первый конкурс...