Суббота Шавваль 18 1445 | Суббота апреля 27 2024

Региональная программа позволила сократить смертность от алкоголя на Алтае

Программа Алтайского края по снижению показателей злоупотребления алкоголем признана одной из наиболее эффективных в России. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, реализация этой программы позволила снизить в регионе уровень смертности от отравлений спиртным и сократить заболеваемость алкоголизмом.
В частности, по данным управления, показатель зарегистрированных по Алтайскому краю лиц, употреблявших алкоголь с вредными последствиями, в 2010 году по отношению к 2009 году снизился на 10,1%. Соответственно уровень заболеваемости хроническим алкоголизмом снизился на 4,5%.
В рамках реализации краевой целевой подпрограммы "Профилактика, лечение и реабилитация лиц больных алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией на 2007-2011 годы" отмечено снижение уровня смертности от случайных отравлений алкоголем на 67,18%.
Ранее сообщало, что в июне текущего года в регионе работала комиссия Минздравсоцразвития России, которая определила, что край в полном объеме выполняет обязательства по реализации мероприятий направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации. В результате было принято решение выделить субсидию в размере 24 млн. рублей на дальнейшее развитие наркологической службы региона.

 

Regnum

 

 

 

Самое читаемое

Мусульмане Италии составляют...

Более 1,5 млн мусульман Италии...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Истина о гадании...

Астрологи лгали всегда (1) Когда...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (11)...

Ислам на Дальнем...

Одной из наиболее многочисленных религиозных...