Понедельник Шавваль 20 1445 | Понедельник апреля 29 2024


Все мы спим по-разному: одни предпочитают спать на боку, другие – на спине. Но есть и те, кто засыпает только лежа на животе.
Между тем испанские доктора предостерегают: спать на животе очень вредно. Эта привычка может самым негативным образом отразиться как на внешности, так и на сексуальной жизни.


Все дело в том, что, укладываясь на живот, мы создаем ненужное давление на жизненно важные внутренние органы.

Возникают застои, затрудняется дыхание, и это не самым лучшим образом влияет на наше здоровье. Особенно опасна такая поза, если женщина беременна.

Более того, сон на животе способствует появлению морщин на шее, лице и груди. Лучше всего приучить себя спать на спине или, в крайнем случае, на боку, приводит выводы ученых украинский портал «Униан здоровье».

Между тем еще 1400 лет назад Пророк Мухаммад саллаллаху алайхи васаллам не рекомендовал верующим спать на животе. В сборниках Ахмада и Абу Давуда приводится хадис от Тикхфа ибн Кайса ал-Гифари, который сказал:

«Однажды я лежал в мечети на животе, как вдруг какой-то человек дотронулся до меня ногой и сказал: «Поистине, Аллах ненавидит, когда лежат в таком положении!» Я посмотрел [наверх], и оказалось, что [этим человеком был] Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам».

Мохаммад ал-Авадхи в статье «Сохрани себя» также напоминает о важности сна на правом боку, особенно для подростков: 
«Следите, чтобы ребенок спал на правом боку, и ни в коем случае на животе. В соответствии с сунной Пророка саллаллаху алайхи васаллам, сон на правом боку защищает детей от стимуляции сексуальной энергии. Пророк саллаллаху алайхи васаллам считал, что когда человек спит на животе, возле него вертится дьявол. Элементарно же это можно объяснить тем, что интимные органы ребенка трутся о кровать, вызывая сексуальное возбуждение. Если мы видим, что ребенок спит именно в этом положении, надо его перевернуть. Ни один ученый в мире не согласится с фактом, что сон на животе более полезен, чем сон на боку, как и в любом другом положении». 


Ислам Лайф

 

 

 

Самое читаемое

Израильская полиция задерживает...

Полиция Израиля начала задерживать в...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (3)...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (4)...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (7)...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (11)...

Истина о гадании...

Охрана здоровья в Исламе Во...