Понедельник Шавваль 20 1445 | Понедельник апреля 29 2024

Исследование, недавно проведенное с участием американских исследователей из университета Кливленда, штат Огайо, показало, что эффект от мусульманского намаза является одним из самых больших положительных эффектов (24%) для фактора образования, в образовательных учреждениях. Согласно исследованию, намаз – это один из лучших умственных, духовных и физических занятий.



Исследователи отмечают, что намаз, который совершается с трепетом и благоговением, заряжает человека энергией, которая защитит человека от целого ряда заболеваний, а также оказывает огромную пользу для кровеносных сосудов, улучшает циркуляцию крови и повышает производительность сердца. Самое удивительное то, что эти чудесные эффекты возникают только тогда, когда человек совершает намаз постоянно.

В научном исследовании, проведенном американскими учеными, приняли участие более 892 человек в возрасте старше 65 лет. Исследование показало, что намаз, выполняемый мусульманами 5 раз в день, снижает на 50% риск ухудшения памяти и болезни Альцгеймера.

Исследование также показало, что распространенность болезни Альцгеймера увеличивается на 50% среди мужчин.

В исследовании также отмечается, что намаз имеет мультипликативный эффект по сравнению с годами образования, проведенное человеком в учебе. Профессор Рифка Инзельберг, которая участвовала в данном исследовании, подтвердила, что человек, совершающий намаз, извлекает много культурной и психической пользы в процессе поклонения, что, в свою очередь, защищает человека от болезни Альцгеймера.

Научное исследование раскрывает секрет, почему среди мусульман меньше страдающих болезнью Альцгеймера

О положительном воздействии намаза на память и образовательный процесс говорит исследование израильских ученых из госпиталя Шивы, Яффо, университета в Тель-Авиве и университета Бен-Гурион, которое финансируется одной из организаций здравоохранения в Соединенных Штатах.

Научное исследование охватившее около 900 палестинцев старше 65 лет, проживающих на территориях оккупированных в 1948 году, показало, что намаз снижает риск ухудшения памяти и заболевания болезнью Альцгеймера на 50%, сообщает Azan.kz со ссылкой на Islammemo.

 

 

 

Самое читаемое

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

В РИУ хафизы...

В РИУ состоится Первый конкурс...

Израильская полиция задерживает...

Полиция Израиля начала задерживать в...

Почему в арабском...

Современный исламский мир перестал уделять...

Истина о гадании...

Астрологи лгали всегда (1) Когда...

Истина о гадании...

Астрологи лгали всегда (2) Передается...