Понедельник Шавваль 20 1445 | Понедельник апреля 29 2024

Передается от Джабира радияллаху анху:
«Мы с Посланником Аллаха саллаллаху алайхи васаллам, пройдя [некоторый путь] остановились в просторной долине. Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам отошел для отправления естественных нужд. Я пошел за ним, неся в сосуде воду.
Осмотревшись, Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам не нашел ничего, что могло бы заслонить его. На краю долины виднелись два дерева. Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам пошел к одному из них. Взявшись за одну из его ветвей, он сказал: “Следуй за мной с позволения Аллаха”.
И оно последовало за ним, словно верблюд с продетым в носу кольцом, следующий за своим погонщиком. Подойдя к другому дереву, он взялся за одну из его ветвей и сказал: “Следуй за мной с позволения Аллаха”. И оно тоже последовало за ним. Дойдя до середины между ними, он объединил их и сказал: “Оградите меня с позволения Аллаха”. Они сплелись друг с другом. 
Джабир говорит:
“Я быстро отошел оттуда подальше, чтобы Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам не стал отдаляться, заметив, что я рядом. Присев и говоря сам с собой, я провел некоторое время. Смотрю, Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам идет в мою сторону, а два дерева
 [уже] разделились, и каждое из них встало на свое место. Я видел, как Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам, кивая головой, говорил, [мол], то-то и то-то. Потом, подойдя ко мне, он сказал:
— О Джабир, видел ли ты мое положение?
— Да, о Посланник Аллаха,  — сказал я».

Передал Муслим.

 

 

 

Самое читаемое

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (3)...

Истина о гадании...

Охрана здоровья в Исламе Во...

Декан академии британских...

С британских островов поступила приятная...

Мусульмане Италии составляют...

Более 1,5 млн мусульман Италии...

«Islam in Europe»:...

Число норвежцев принявших ислам удвоилось...

Ислам завоевывает сердца...

В Швеции, как и по...