Суббота Шавваль 11 1445 | Суббота апреля 20 2024

 

Вопрос (3181): 

Ассаламу алайкум! Прежде всего, извините по поводу моего письма.

Зовут меня Аъзам. Не знаю причину, но я с детства хотел быть девочкой. Наверно это очень плохая болезнь. Не знаю. Я подражал девченкам. И по мере взросления, сколько ни старался, я не мог избавится от этой привычки. Постепенно фигурой, телосложением, своими телодвижениями я перестал отличатся от них. Самое плохое в этом было то, что у меня не проявлялся интерес к женскому полу. Я женился. Молился Аллаху с просьбой даровать мне ребенка. Аллах очень милостив к своим рабам. Это чудо, Он даровал мне ребенка. Бесконечно благодарен Ему!!! 

К большому сожалению, мне очень трудно давалось исполнять супружеский долг. Как можно сторонился интима (супружеских отношений). Да воздаст раем Всевышний моей жене, за то проявленное ею терпение к причиненным мной страданиям. Слабость моей веры и наущения шайтана подвергли меня к неимоверно большому греху. Несколько раз я предоставил себя в руки мужчин. 

Теперь я нахожусь в ужасных мучениях. В своих молитвах прошу Аллаха простить мои грехи. Вы можете возненавидеть и отвернутся от меня, но пожалуйста не откажите в совете. Вот угнетающие меня вопросы:

1. Очень страдает жена. Она не уходит несмотря на то, что я говорю ей, что мне трудно исполнять свои мужские обязательства, говорю, чтобы она нашла себе другого мужчину. Не знаю что делать.

2. Мои груди походят на женские, фигура и походка тоже. Мне очень стыдно находится на улице. Если прооперировать и удалить грудь, то не поступлю лия тем самым вопреки Исламу? (У меня и так очень много грехов. Да простит меня Аллах)

3. И даже сейчас, порой сам не осознавая, подражаю женщинам. Иногда в мысли приходят непристойные вещи. Боюсь, что не смогу совладать собой. Помогите. Что мне делать?

Прося Аллаха, в первую очередь, дать мне терпения, прошу Вас помочь в разрешении моей проблемы.

 

Ответ:

Бисмиллахир Рахманир Рахим 

Прежде всего, остерегайтесь упомянутых Вами грешных деяний. Потом проконсультируйтесь с врачами. Они могут вам помочь, определив перевес определенного пола.

Об этом в 1979 году Исламская академия фикха при организации Рабитатул Аламил Исламий (Всемирная Исламская Лига) в своем одиннадцатом заседании приняла следующее решение:

1. Имеющие совершенное половое соответствие мужчина или женщина не могут изменять пол. Такие усилия представляют собой преступление, достойное последующих мучений (наказаний). Ибо это относится к изменению творения Аллаха. Аллах запретил (предписал харамом) такие изменения. Он оповестил нас о словах шайтана:  «“И непременно введу их в заблуждение, и непременно внушу им пустые мечты, и непременно прикажу им, и непременно будут обрезывать уши скота, и непременно прикажу им, и непременно будут изменять творение Аллаха!”. И кто берет шайтана покровителем вместо Аллаха, то действительно потерпел явный убыток!» («Ниса», 119). 

В сборнике хадисов «Сахих» Муслима передается от Ибн Масъуда: «Аллах проклинает наносящих искусственные родинки и пользующихся их услугами, удаляющих волосы (на лице) и пользующихся их услугами и расширяющих межзубные щели для красоты — проклинает изменяющих (искажающих) творение Его. И как мне не проклинать проклятых Пророком Аллаха?! Это есть и в Книге Аллаха азза ва джалла: «Берите то, что дает вам Посланник, и отвращайтесь от того, от чего он вас отвращает» («Хашр», 7).

2. Если у кого-либо сосуществуют признаки обоих — мужского и женского полов, верховенство отдаётся более сильно выраженной половой стороне. Если преобладают мужские признаки, то он лечится путем устранения признаков, подвергающих сомнению мужские качества. У кого же преобладают женские признаки, то ее лечат медицинским путемв, устраняя качества, подвергающие сомнению ее женственность. Будет ли это осуществлено медикаментозно-гармональным или  хирургическим, все равно. Потому что такое состояние есть болезнь. Исцеление болезни  осуществляется лечением. А это уже не есть изменение сотворения Аллаха азза ва жалла.”

 

Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф 

 

 

 

 

 

Самое читаемое

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Первая мечеть в...

Первая мечеть в городе Байконур...

Почему в арабском...

Современный исламский мир перестал уделять...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (6)...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (7)...