Пятница Шавваль 10 1445 | Пятница апреля 19 2024


Шейх Абулхасан Надави рахматуллахи алайхи попал на аудиенцию к королю Саудии, Файсалу рахматуллахи алайхи. Входя на прием к королю, он тщательно осматривал красоту дворца. Затем сказал:


“История нашей Индии помнит короля, считавшегося одним из самых справедливых царей своего времени. Он был очень внимателен к ибадату, не пропускал ни тахаджуд, ни даже сунну намаза аср. Несмотря на то, что являлся царем целой страны, он не брал ни копейки из государственной казны для своих собственных и нужд своей семьи. Средств для существования он добывал путем изготовления ичигов. Обратите внимание, во времена правления этого короля народ страны жил в достатке, а сам король нищенствовал. Сегодня же цари живут в изобилии, а граждане наоборот, живут в нищенстве; короли живут во дворцах, а народ на улице изнемогает.


Из глаз царя Файсала рахматуллахи алайхи текли слезы. “У тех королей были такие наставляющие друзья, как Вы. А у нас таких нет... Прошу Вас, навещайте меня по-чаще”, сказал король шейху рахматтулахи алайхи.


Аллах мой, упокой души наших предков! А наших последователей наставь на праведный путь!

 

 

 

 

Самое читаемое

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Первая мечеть в...

Первая мечеть в городе Байконур...

Израильская полиция задерживает...

Полиция Израиля начала задерживать в...

За прослушивание религиозных...

В общественном транспорте запрещено ставить...

Почему в арабском...

Современный исламский мир перестал уделять...