Пятница Шавваль 10 1445 | Пятница апреля 19 2024

Увеличив производственную мощность в 2,3 раза, один из ведущих украинских производителей куриного мяса «Комплекс Агромарс» (ТМ «Гаврилівські курчата»), ввел в эксплуатацию и новые мощности по выпуску халяльной продукции, сообщает газета «Дело».



Согласно пресс-релизу, это позволит компании экспортировать продукцию в Иран, Ирак и другие страны Ближнего Востока.
Второй по счету цех по убою и переработке птицы по стандартам «Халяль» открылся в селе Гавриловка (Вышгородский р-н Киевской обл.), получив сертификацию «Халяль» от ИАЦ «Альраид».
Ранее «Ислам для всех!» сообщал, что другой крупный производитель мясной продукции «Мироновский хлебопродукт» (ТМ «Наша Ряба») наладил две производственные линии по выпуску курятины, отвечающей стандарту «халяль»: одна в с.Степанцы Канивского р-на Черкасской обл., другая - в Виннице, которая также в перспективе рассчитана на экспортные поставки замороженной курятины в страны Ближнего Востока и Африки.
«Халяль» («халал») - это марка, подтверждающая соответствие производства продуктов мусульманским традициям; не содержит компонентов, запрещенных к употреблению в пищу мусульманам (например, алкоголь, свинину, мертвечину или кровь) и являются чистыми продуктами «духовного происхождения».

 

 

 

Самое читаемое

Письмо от Наталии...

По рекомендации достопочтенного шейха Мухаммад...

Начало ниспосылания Куръана

Мы продолжаем публикацию цикл статей,...

Кто оживит нашу...

Кто оживит нашу религию в...

Первая мечеть в...

Первая мечеть в городе Байконур...

Израильская полиция задерживает...

Полиция Израиля начала задерживать в...

За прослушивание религиозных...

В общественном транспорте запрещено ставить...