Понедельник Шавваль 20 1445 | Понедельник апреля 29 2024


С помощью Аллаха Мы начинаем публикацию книги А.Полосина "Почему я стал мусульманином" по частям, дабы наши читатели смогли ознакомиться с ней и умножить свои знания.


Книга Али Вячеслава Полосина - это честный рассказ о пути человека к Исламу. Автор книги - известный человек, в прошлом - депутат, автор законов, давших свободу верующим РФ, священник. И то, что он пришел к Исламу - не случайность, это выстраданный опыт, это глубоко осознанный выбор.
Али Полосин хорошо знает ту религию, в которой он был долгое время, и потому знает, с чем и почему он расстался. Об этом книга.
Автор убедительно доказывает, что текст Библии не дает оснований для противопоставления библейских пророков Исламу, что монотеизм - строгая вера всех пророков, включая Иисуса и его учеников, что Всемогущий и Единственный не нуждается в помощи Его же созданий. Библия, если ее правильно понимать, - это путь к последнему Пророку монотеизма, к священному Корану.
Прочитав эту книгу, читатель будет лучше разбираться и в Исламе, и в ортодоксальном и о современенном Христианстве. А главное - эта книга побуждает читателя размышлять самому о смысле своего существования, помогает усилить веру в Аллаха, а значит - помогает быть более нравственным человеком, добрым семьянином, ответственным гражданином.

 

Али Вячеслав Полосин

ПОЧЕМУ Я СТАЛ МУСУЛЬМАНИНОМ
Прямой путь к Богу


ПРЕДИСЛОВИЕ
Во имя единственного Бога Милостивого и Милосердного.
Книга «Прямой путь к Богу» разошлась, но ко мне по-прежнему обращаются многие с просьбой объяснить, почему моим жизненным выбором стал Ислам. Я решил, что повторять предыдущую работу нет смысла, а стоит написать нечто новое, включив в него отдельные моменты биографии из «Прямого пути». Тогда я писал предельно кратко, чтобы объяснить самые важные моменты моего личного выбора. Теперь есть возможность написать более обстоятельно.
Кроме того, за прошедшие с момента написания почти 4 года накоплен немалый опыт общения и дискуссий, и возникла необходимость остановиться на ряде аргументов, которые в прошлой работе я не затрагивал. В итоге предлагаю вниманию читателя книгу, в которой некоторая часть является переработкой прошлых текстов, но большая часть-новым материалом,
Я жил вне традиции Ислама большую часть моей жизни, и пришел к своему единственному сознательному выбору сам, на основе 40-летнего жизненного и духовного опыта, долгих лет учебы и поисков, в результате готовности следовать призыву Всевышнего. Будучи не вправе скрывать свой путь от других, я предлагаю размышления о нем покорным Богу и тем, кто еще не определился в своей вере до конца.
Ислам является добровольным выбором миллионов россиян и фундаментом государственного строительства ряда коренных народов России, по меньшей мере, с 922 года. Для нашего будущего мир и добрососедские отношения мусульман и христиан, составляющих абсолютное большинство российских граждан, являются особенно актуальными,
Для упрочения таких отношений принципиально важно сохранить свободу личного мировоззренческого выбора, чтобы каждый мог сам, независимо от других, признавать или не признавать для себя приоритет той традиции, которая соответствует его религиозному чувству, духовному опыту, интеллекту. Недопустимо придавать мировоззренческим дискуссиям, богословской полемике и научным спорам характер политической борьбы.
Недопустим и прозелитизм, т.е. целенаправленное перетягивание верующего человека, посещающего общину, в другую веру и в другую общину. Проповедь должна быть обращена на тех, кто сам хочет ее слушать, включая безбожников, не определившихся и суеверных людей. Согласие и взаимное уважение, корректные богословские дискуссии - это основа веротерпимости и норма здорового общества.
Скажи: "Исходит истина от Бога твоего: Кто хочет, тот уверует в Него,
Кто хочет, тот останется неверным"
(Куръан, 18:29).
Мои суждения относительно христианства не являются критикой данного вероисповедания, конкретной церкви или конкретных священнослужителей, которым я желаю мира и благополучия, а лишь отображают процесс моего собственного духовного познания, т.е. моего выбора между истинными и ложными основаниями, различными аргументами, процесс освобождения от собственных заблуждений на пути к подлинному Источнику бытия - единственному и всемогущему Богу. Это - мой путь, но каждый человек выбирает сам. А Аллах знает лучше.

Продолжение следует...

 

 

 

Самое читаемое

Израильская полиция задерживает...

Полиция Израиля начала задерживать в...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (3)...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (7)...

Истина о гадании...

Какие они существа, джинны? (11)...

Истина о гадании...

Охрана здоровья в Исламе Во...

Франция запрещает намаз...

Сотни мусульман в знак протеста...